Гайд по инспектору(место в пати)

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем timofeevaluda, фев 15, 2017.

1. timofeevaluda

timofeevaluda Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Место в пати
    Несмотря на то, что Inspecotor/Arbitr - класс Enchanter, и должен подходить любой группе как, к примеру, BD & SWS, в качестве активного, не офф-пати мембера, он подходит только маг-пати и мили-пати.
    Вообще, класс очень многообразный, но люди боятся заменять привычный состав, убирать кого и т.п.
    Тут я скажу свою любимую фразу "Все субъективно" и поехали!

Маг-пати
    Как мы знаем стандартный состав маг-пачки выглядит так:

1) Маг-ДД
    2) Некр
    3) Маг-ДД
    4) ЕЕ/СЛБ/Инс
    5) ЕЕ
    6) Овер
    7) БД
    8) СВС
    9) Бишоп

Вот тут любой ПЛ трижды подумает брать или не брать Инспектора в группу, с одной стороны у него есть "Гармония Души" и "Магический Импульс", и много других полезных "плюшек", что весьма заманчиво, но с другой стороны, не лучше ли взять СлБ со стилом и баффом с рапиры, ну или не заморачиваясь, оставить ЕЕ и все. Решать только ПЛ'у.
    Но мы рассматриваем вариант с Inspector'ом вместо второй "батарейки".

На каче, несомненно, инспектор может составить конкуренцию ЕЕ и СЛБ, а вот в pvp и mpvp это вопрос спорный.

Если Вас все-таки взяли в маг-пати, то она должна осознавать, что Арбитр - (буду называть так, ибо Инпектор - нуб, не прошедший третью профу =) ) затратный чар. Если до появления постоянной пати Вы бегали с рапирой, то теперь нужно иметь обязательно магическое оружие с СА на "Проницательность" и рапиру вместе, и лучше того же грейда, что и рапиру, так как INT=m.atack - прохождение дебаффов.
    Я бы даже попробовал поймать нюк! =)

Мили-пати
    Точного состава мили-пати я Вам сказать не могу, так как все они состоят из разных классов и такой "определенности" как в маг-паке нету, да и не должно это нас волновать, нас должно волновать, то что -
    Место Арбитра в мили партии опять же - место батарейки - ЕЕ/ШЕ.
    И по закону подлости:
    "Арбитр не является мембером первой необходимости и может быть заменен любым другим классом, и пати не особо много потеряет."
    Так обычно думают люди, которые недооценивают Арбитра, а high-lvl арбитр с проточенными скиллами, лучше любого баффера и уже тем более, лучше любого личера. Вы только представьте себе, класс, заливающий ману, кидающий Пати-UD, HoT, Баффы, увеличивающие показатели на Физ. атаки и шанса крит.удара на 50%, при этом дебафящий врагов Spite'ом, при том что все это еще и точится. Не хило так, да?
    И как я писал, Арбитр затратный класс, если задача пати - exp, то нужно иметь рапиру на focus (магическое оружие - не то, в мили-пати для Арбитра неважна скорость каста), а если пати часто участвует в pvp - hp, что-то одно - не вариант.

Умения, имеющие свойство refresh (откат умений) - они не распространяются на баффы инспектора (Примеры:Song of Renewal/Champion, Blessing of Saggitarius/Seraphim, quick recovery, refresh, frintessa/valakas, ect)

Поделиться этой страницей